MY MENU

임원명단

명예회장 김영선 (광기술원장) 박동희 (교통대학교) 강윤희(백석대학교)
오문균(ETR) 김백기(강릉원주대학교)

고 문 곽윤식(전 정보기술학회장) 김 호 (전 삼성 SDS 부사장) 이윤준 (KAIST, 전 정보과학회장)
최진탁 (전 융합지식학회장) 홍충선 (전 정보과학회장)

자문위원 김성희 (KAIST) 김영일 (ETRI) 서정택 (순천향대학교)
이종호 (인하공업전문대학) 주해종 (동국대학교) 원유재 (충남대학교)
정용규(을지대학교)

학회장 박용범 (단국대학교)

수석부회장 장항배 (중앙대학교)

총무부회장 고대식 (목원대학교)

감 사 김 진 (중원대학교) 이대범 (목원대학교)

부회장 구본근 (교통대학교) 김동원 (인하공업전문대학) 김영철 (홍익대학교)
박병호 (국방부) 여상수 (행정안전부) 이용환 (금오공과대학교)
장종수 (ETRI) 정영애 (선문대학교) 정충식 (경성대학교)
조재혁 (숭실대학교)

협동부회장 김수상 (콤텍정보통신) 김성룡 (넷케이티아이) 김은갑 (비트나인)
김원중 (이글루시큐리티) 김수상 (시스원) 이병철 (세림티에시즈지)
이주찬 (굿모닝아이텍) 오양근 (이테크시스템) 최현택 (대신정보통신)
유기조 (에반)

이 사 정재필 (가천대학교) 곽영식 (경남과학기술대학교) 윤보현 (목원대학교)
이재광 (한남대학교) 김현 (부천대학교) 박원환 (충남대학교)
박찬봉 (목원대학교) 김영환 (전자부품연구원) 박진섭 (대전대학교)
서용호 (목원대학교) 이팔진 (초당대학교) 김평중 (충북도립대학교)
박화세 (대림대학교) 장상현 (한국교육학술정보원) 김시호 (연세대학교)
김두연 (건양대학교) 정경숙 (농업기술실용화재단) 김석훈 (순천향대학교)
이창훈 (서울과학기술대학교) 이상학 (전자부품연구원) 문상국 (목원대학교)
노승민 (세종대학교) 한상국 (연세대학교) 홍재윤 (동서대학교)
김성령 (금오공과대학교)

분과위원장 모바일플랫폼분과 정창규 (교통대학교)
클라우드플랫폼분과 이영석 (충남대학교)
보안플랫폼분과 장항배 (중앙대학교)
인공지능플랫폼분과 서재현(호남대학교)
블록체인플랫폼분과 박용범 (단국대)
자동차플랫폼분과 김시호 (연세대학교)
IOT플랫폼분과 변영철 (제주대학교)
정부플랫폼분과 정충식 (경성대학교)

국문논문지
편집위원회
위원장 김영철 (홍익대학교)
부위원장 김대영 (대구가돌릭대학교) 구본근 (한국교통대학교)
위원 김시호 (연세대학교) 강윤희 (백석대학교)
김동원 (인하공업전문대학교) 이용환 (금오공과대학교)
김석훈(순천향대학교) 배영철 (전남대학교)
고대식 (목원대학교) 김대원 (단국대학교)
박용범 (단국대학교) John Lee (Purdue univ.)
노승민 (세종대학교)

영문논문지
편집위원회
위원장 여상수 (행정안전부)
부위원장 노승민 (세종대학교)
위원 이창훈 (서울과학기술대학교) 손태식 (아주대학교)
이찬근 (중앙대학교) 정영애 (선문대학교)
임영임 (중앙대학교) 외국인 40명

학회지
편집위원회
위원장 조재혁 (숭실대학교)
부위원장 김영일 (ETRI)
위원 최창호 (정보통신서비스연구원) 조문택 (대원대학교)
서반우 (광운대학교) 최희열 (삼성종합기술원)
박원형 (극동대학교) 남성현 (두원공과대학교)
이동수 (ETRI) 정상현 (KERIS)
김종욱 (국토교통과기진흥원) 서일중 (시스원)
손광철 (광운대학교) 오수민 (한국항공우주연구원)

국내
학술위원회
위원장 장항배 (중앙대학교)
부위원장 서정택(순천향대학교)
위원 최인호 (김포대학교) 강태구(상명대학교)
문정일 (항공기술훈련원) 정재필(가천대학교)
박노국 (상지대학교) 홍석주(동국대학교)
이강우 (한라대학교) 김기출(목원대학교)
곽윤식 (한국교통대학교)

국제
학술위원회
위원장 여상수 (행정안전부)
부위원장 박상오 (중앙대학교) 정영애 (선문대학교)
위원 장항배 (중앙대학교) 김대영 (대구가돌릭대학교)
이양선 (목원대학교) 서상현 (중앙대학교)
김정동 (선문대학교) 김무철 (중앙대)
김종성 (국민대학교) 김정헌 (KISTI)
노승민 (세종대학교) 김수철 (중앙대학교)
손태식 (아주대학교) 조정식 (KISA)
김양훈 (극동대학교) 김석훈 (순천향대학교)
조재혁 (숭실대학교) 이용환 (금오공과대학교)

홍보위원회 위원장 이종호 (인하공업전문대학)
부위원장 김동원 (인하공업전문대학)
위원 용승림 (인하공업전문대학) 김재환 (제이앤에스아이)
박성욱 (인천대학교) 김현성 (경일대학교)
원소민 (선문대학교)

연구윤리
위원회
위원장 박동희 (교통대학교)
부위원장 서정택 (순천향대학교)
위원 고윤미 (선문대학교) 강윤희 (백석대학교)
김백기 (강릉원주대학교)

회원관리
위원회
위원장 김 진 (중원대학교)
부위원장 이대범 (목원대학교)
위원 전진호 (관동대학교) 김종희 (선문대학교)
조도은 (목원대학교) 문석환 (영동대학교)
강현서 (ETRI)

산학연관
협력위원회
위원장 고대식 (목원대학교)
부위원장 김찬회 (소만사)
위원 진수균 (한백전자) 김평윤 (이슬림코리아) 정병주 (큐브리드)
박권재 (와치텍) 이정훈 (이액티브) 김영수 (올포렌드)
이도열 (정원엔시스) 최지윤 (한국IT컨설팅) 임헌권 (지노시스템스)
이종호 (키삭) 이귀선 (휴보닉) 이동석(티맥스소프트)
유성철 (LG히다찌) 최현택 (대신정보통신) 조유복 (아이씨티웨이)
박승호 (샌드스퀘어) 이병철 (세림티에스지) 권용구 (씨아이디스크코리아)
탁정수 (인포시즈) 양기일 (엠피에스코리아) 김수상 (콤텍정보통신)